Ru:Контакты

From Gramps
Revision as of 22:50, 25 July 2021 by Daleathan (talk | contribs) (Группы рассылки: gone according to https://gramps-project.org/wiki/index.php?title=Contact&diff=86218&oldid=84630)
Jump to: navigation, search

Сообщения об ошибках

Для сообщения об ошибке рекомендуется использовать Gramps Bug Tracker. Подробнее на странице Как сообщить об ошибке. Это позволит разработчикам Gramps использовать формальные методы для отслеживания и исправления обнаруженной Вами ошибки. В связи с большим объемом электронной почты, которую получают разработчики, всегда есть шанс, что письмо затеряется. Использование Gramps Bug Tracker гарантирует, что ваше сообщение будет рассмотрено.

Не рекомендуется отправлять отчеты об ошибках напрямую в группу рассылки. Однако, если у Вас проблемы по устранению ошибки или подозрения, что эта ошибка уже известна, то в этом случае группа рассылки может быть полезна.

Предложения

Предложения по усовершенствованию Gramps могут быть направлены через списки рассылки gramps-users или gramps-devel, или через Создание запроса на усовершенствование. Мы рекомендуем последний вариант. Вы переключаетесь в Project: Feature Requests в правом верхнем углу и выбираете Report Issue. Опять же, это позволит нам формально отслеживать Ваше предложение.

Wiki, Веб-сайт/Блог, Bug Tracker сервисы

The Gramps Wiki documentation is a community project. If you notice that documentation is: outdated, incomplete, entirely missing, or not yet translated into your native language; request a WikiContributor account and help us improve!

О проблемах связанных с сайтом Gramps и сервисами поддержки Gramps, обращайтесь на почту Webmaster или задайте вопрос как описано выше.


Группы рассылки

Списки рассылки, известные также как MailLists, являются системой обмена массовыми сообщениями. Сообщения зарегистрированных подписчиков сохраняются и доступны для поиска.

Существует несколько групп рассылки на темы, связанные с Gramps:

  • gramps-announce (подписка, архивы
    Объявления и важные новости. Очень низкий трафик.
  • gramps-bugs (подписка, архивы)
    Обработка и отслеживание ошибок в программном обеспечении. Низкий трафик.
  • gramps-devel (подписка, архивы)
    Вопросы, связанные с разработкой программного обеспечения. Средний трафик.

IRC (Internet Relay Chat)

Пожалуйста не стесняйтесь заходить на канал #gramps через сервер irc.libera.chat. Ждем всех пользователей и разработчиков!

Можете использовать Libera Chat Web IRC для подключения, если у Вас не установлен IRC клиет.

Некоторые руководства по использованию IRC (на английском):

Нарушения авторских прав

Пожалуйста, сообщайте в группу рассылки для разработчиков(сначала подпишитесь) о страницах, содержащих нарушения авторских прав.

Дополнительная информация